Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 120 registros Informações atualizadas em: 04/09/2026 - 08:41:04
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.08.11.1 2026 12/08/2026 R$ 845.734,06 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE PRAÇAS PÚBLICAS, COM LOCALIZAÇÃO SITIO BAIXIO GRANDE, VILA BONITA, SITIO CATOLÉ E SERRA DA EMA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ-CE, NOS TERMOS DO CO [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura 27/08/2026 ABERTA 12/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.08.07.1 2026 10/08/2026 R$ 1.437.793,07 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA CONFECÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO E VESTUÁRIOS, DESTINADOS A MANUTENÇÃO DOS SERVIÇOS REALIZADOS JUNTO ÁS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ-CE. Secretaria Municipal de Administração, Finanças e Planejamento, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria do Trabalho e Assistencia Social, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Cultura, Turismo, Desporto e Lazer. 25/08/2026 ABERTA 10/08/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.07.29.1 2026 30/07/2026 R$ 1.529.888,96 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA, COM LOCALIZAÇÃO NA ESTRADA QUE LIGA A CE-375 AO PARQUE DE EVENTOS, NO MUNICÍPIO DE ASSARÉ/CE. EM CONFORMIDADE COM O PLANO DE A [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura 14/08/2026 ABERTA 30/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.07.08.1 2026 09/07/2026 R$ 148.550,01 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ/CE. Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Cultura, Turismo, Desporto e Lazer., Secretaria Municipal de Administração, Finanças e Planejamento, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria do Trabalho e Assistencia Social, Secretaria da Mulher 22/07/2026 ABERTA 09/07/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.07.01.1 2026 02/07/2026 R$ 1.426.257,64 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO, COM LOCALIZAÇÃO EM DIVERSAS LOCALIDADES NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ-CE, NOS TERMOS DO CONVÊNIO Nº 994418/2026, FIRMADO COM A UNIÃO, POR INTERMÉDIO DO [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura 17/07/2026 ABERTA 02/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.06.11.1 2026 12/06/2026 R$ 206.216,10 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE FARDAMENTOS E EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL ( EPIS ), PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DOS SERVIDORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DE ASSARÉ-CE. Secretaria Municipal de Infraestrutura 29/06/2026 ABERTA 12/06/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.06.09.2 2026 10/06/2026 R$ 181.218,36 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE INTERNET MEGA FULL (VELOCIDADE COM TAXA UPLOAD IGUAL A TAXA DE DOWNLOAD), INCLUINDO OS SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO E ASSISTÊNCIA TÉCNICA JUNTO AOS PONTOS INDICADOS E NOVOS, [...] Secretaria Municipal de Administração, Finanças e Planejamento, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Cultura, Turismo, Desporto e Lazer., Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria do Trabalho e Assistencia Social, Secretaria da Mulher, Gabinete do Prefeito 26/06/2026 ABERTA 10/06/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.06.02.2 2026 03/06/2026 R$ 453.427,85 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA 2ª ETAPA DA RECUPERAÇÃO DE ESTRADA VICINAL COM RECOMPOSIÇÃO DE REVESTIMENTO PRIMÁRIO, COM LOCALIZAÇÃO NO SÍTIO SOZINHO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ/CE, EM [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura 19/06/2026 ABERTA 03/06/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.06.02.1 2026 03/06/2026 R$ 159.255,52 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA 1ª ETAPA DA RECUPERAÇÃO DE ESTRADA VICINAL COM RECOMPOSIÇÃO DE REVESTIMENTO PRIMÁRIO, COM LOCALIZAÇÃO NO SÍTIO SOZINHO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ/CE, EM [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura 19/06/2026 ABERTA 03/06/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.06.01.2 2026 02/06/2026 R$ 2.912.217,88 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONSTRUÇÃO DO PARQUE DE EVENTO, COM LOCALIZAÇÃO NO CAMPO DE AVIAÇÃO NO MUNICÍPIO DE ASSARÉ/CE, EM CONFORMIDADE COM O PLANO DE AÇÃO Nº 09032026-090779. Secretaria Municipal de Infraestrutura 18/06/2026 ABERTA 02/06/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.06.01.1 2026 02/06/2026 R$ 242.044,46 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE PRAÇA PÚBLICA ENTORNO DA CAPELA DO SÍTIO BAIXIO DO FACUNDO, LOCALIZADA NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ/CE, NOS MOLDES DO CONVÊNIO Nº 1 [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura 18/06/2026 FECHADA 23/06/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.05.20.1 2026 21/05/2026 R$ 649.844,27 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO NA LOCALIDADE DO SÍTIO PEDRA PRETA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ/CE, EM CONFORMIDADE COM O PLANO DE AÇÃO N [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura 05/06/2026 FECHADA 10/06/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.05.19.2 2026 20/05/2026 R$ 1.310.573,02 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE CICLOVIA AO LONGO DA RODOVIA CE-375, NO MUNICÍPIO DE ASSARÉ/CE, EM CONFORMIDADE COM O PLANO DE AÇÃO Nº 09032026-089182 Secretaria Municipal de Infraestrutura 04/06/2026 ABERTA 20/05/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.05.19.1 2026 20/05/2026 R$ 2.983.862,76 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE REFORMA E CONSTRUÇÃO DE PRAÇAS PÚBLICAS EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ/CE, EM CONFORMIDADE COM O PLANO DE AÇÃO Nº 09032026-089181, VINCULAD [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura 04/06/2026 ABERTA 20/05/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.04.20.1 2026 22/04/2026 R$ 1.498.091,72 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE PESSOAL DESTINADOS ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ/CE. Secretaria Municipal de Administração, Finanças e Planejamento, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Cultura, Turismo, Desporto e Lazer., Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria do Trabalho e Assistencia Social, Secretaria da Mulher 11/05/2026 ABERTA 22/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.04.16.2 2026 17/04/2026 R$ 1.019.748,90 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA ASSESSORIA, CONSULTORIA E EXECUÇÃO CONTÁBIL JUNTO ÀS DIVERSAS SECRETARIAS E FUNDOS DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ/CE. Secretaria Municipal de Administração, Finanças e Planejamento, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Cultura, Turismo, Desporto e Lazer., Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria do Trabalho e Assistencia Social, Gabinete do Prefeito, Secretaria da Mulher 08/05/2026 ABERTA 17/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.04.14.1 2026 15/04/2026 R$ 513.691,45 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA REALIZAÇÃO DE PUBLICIDADE LEGAL PARA DIVULGAÇÃO DE EDITAIS, CONTRATOS E OUTROS DOCUMENTOS OFICIAIS DO INTERESSE DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ/CE, ATRAVÉS DE SUAS DIVERSAS SECRETARIAS, [...] Secretaria Municipal de Administração, Finanças e Planejamento, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Cultura, Turismo, Desporto e Lazer., Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria do Trabalho e Assistencia Social, Departamento Municipal de Trânsito, Secretaria da Mulher, Gabinete do Prefeito 04/05/2026 ABERTA 15/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.04.10.1 2026 14/04/2026 R$ 1.161.456,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ-CE. Secretaria Municipal de Administração, Finanças e Planejamento, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Cultura, Turismo, Desporto e Lazer., Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria do Trabalho e Assistencia Social, Secretaria da Mulher 28/04/2026 FECHADA 04/05/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.04.07.1 2026 08/04/2026 R$ 727.093,31 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS, COM LOCALIZAÇÃO NO SÍTIO JENIPAPO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ-CE, NOS TERMOS DO CONVÊNIO Nº 985312/2025, FIRMADO COM O MINI [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura 24/04/2026 FECHADA 04/05/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.04.01.1 2026 02/04/2026 R$ 1.230.510,12 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS MÉDIOS/PESADOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ-CE. Secretaria Municipal de Administração, Finanças e Planejamento, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Infraestrutura 22/04/2026 FECHADA 02/07/2026

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo

Selo ATRICON Prata 2024Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024